АКУСТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
официальный дистрибьютор
inari@potolkipaneli.ru
 
 
Об акустике, о продукции и новости компании и проектов

Как устроены акустические панели "Экофон"

Потолок, занимая большую видимую часть помещения, формирует первое впечатление от интерьера. Он может быть ярким или нейтральным. В любом случае остается видимым глазу. Поверхность потолка отражает и распределяет звуки, оказывая влияние на создание комфортной акустики в помещении. С этой целью для ее отделки широко применяются акустические панели "Экофон".


Виды материала

Продукция "Экофон" эффективно снижает громкость звуков. С ее помощью можно скорректировать акустические свойства помещения любого типа и назначения. Панели устанавливают в домашних и общественных кинотеатрах, концертных залах, офисных переговорных, барах, образовательных заведениях, конференц-залах для создания практичных, надежных и долговечных покрытий. Они обеспечивают высокие показатели шумопоглощения в различном диапазоне частот.


В зависимости от вида акустические панели Ecophon устроены по-разному. Популярные варианты:

Industry. Изготавливаются на основе из стекловолокна. Представляют собой видимую подвесную систему. Лицевая поверхность панелей покрыта окрашенной стеклотканью, а с внутренней стороны - стеклохолстом без дополнительной отделки. Материал является негорючим, препятствует распространению огня. Кромки в стандартной комплектации не имеют окраски.

Solo. Представляют собой горизонтальные свободно свисающие панели с окрашенной кромкой. Могут иметь различные формы и размер. Не оснащены профилями, за счет чего достигается их аккуратный минималистичный внешний вид.

Focus. Представляют собой скрытую подвесную систему. Отличаются симметричностью дизайна кромки. Изготавливаются из высокоплотного стеклянного волокна. На внешнюю поверхность панелей нанесено покрытие AkutexTM FT с микропорами. С внутренней стороны они обработаны неокрашенным стеклянным холстом. Такие панели для отделки потолочной поверхности имеют широкий выбор кромок, переходов на разные уровни высот.


Крепление панелей Ecophon осуществляют как на подвесную систему, так и к перекрытиям и стенам. Большое разнообразие вариантов их исполнения позволяет смонтировать акустический потолок, подходящий для различных условий эксплуатации.


Если вы рассматриваете возможность приобретения акустических потолков или стеновых панелей, не отказывайтесь от возможности заказать расчет. Компания «Инари», официальный дистрибьютор, предлагает сделать это прямо сейчас и зафиксировать цену. Руководитель проекта совместно со специалистом по акустике сделают расчет, осуществят раскладку акустических материалов Ecophon согласно площади объекта и поставленных задач. Коммерческое предложение делается на основе акустических расчётов.

Продукция Ecophon